hronika.info
Мир

В польском офисе Reuters сотрудник устроил стрельбу

В польском офисе Reuters сотрудник устроил стрельбуПострадавших в результате стрельбы нет.

Вечером 14 октября белорус устроил стрельбу в польском городе Гдыня в офисном здании агентства Thomson Reuters. Об этом сообщает польское издание WP Wiadomości, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Известно о двух выстрелах. Никто не пострадал. Одна из сотрудников агентства заявила, что если бы не быстрая реакция одного из коллег, то могли бы быть жертвы. Полиция задержала 30-летнего стрелка.

Оказалось, что это работник агентства. По данным Гданьского городского совета, мужчина пришел вечером на рабочее место с пистолетом и длинным ружьем. По словам его коллег, выглядело так, будто он хотел стрелять по ним.

Сотрудник агентства Reuters заявил, что 30-летний Степан, как правило, был замкнутым, с коллегами мало общался, часто звонил семье. Телеканал TVN неофициально сообщает, что мужчина пережил нервный срыв.

Читайте также: Смертельная стрельба в школе США: свежие подробности

В свою очередь издание Gazeta Wyborcza сообщает, что белорус интересовался стрельбой и участвовал в соревнованиях по стрельбе. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства инцидента.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU