hronika.info
Мир

В Мадриде пьяный грабитель захватил заложников

В Мадриде пьяный грабитель захватил заложниковГрабителя уже арестовали, а заложников освободили.

Недолго пришлось уговаривать злоумышленника, который сегодня утром ворвался в одно из отделений банковской группы Bankia в мадридском районе Усера и захватил заложников. Все клиенты банка выпущены на свободу, а вот грабитель, наоборот, арестован, передает испанская El Pais, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Вести.ру.

Прежде, чем войти в отделение Bankia на улице Долорес Барранко недалеко от муниципального совета и полицейского околотка, злоумышленник заказал стакан рома в соседнем баре. По словам официантки, на вид ему около 60-ти, у него светлые глаза и седая борода. Одет мужчина в военный китель. Сначала клиенту долго отказывались продать крепкий напиток, поскольку он был сильно пьян, но потом все-таки согласились. Выпив стакан рома и запив его водой, преступник направился на дело.

Он вошел в банк около 9:50 утра по мадридскому времени и стал угрожать пистолетом управляющему, потребовав выдать ему некоторую сумму. Однако после осуществления желаемого «вояка» не покинул филиал, а захватил в заложники троих сотрудников отделения.

Читайте также: В Вене прошли массовые акции протеста

Район, прилегающий к банку, был полностью перекрыт, а на переговоры с грабителем выдвинулась полицейская «Группа XII», которая специализируется на подобных случаях. Спустя полтора часа злоумышленник согласился сдаться властям. Мотивы его действий пока неизвестны. Жизнь района возвратилась в привычное русло. Никто не пострадал.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU