hronika.info
Мир

В Беларуси россиянин держал в заложниках сотрудников и клиентов банка

В Беларуси россиянин держал в заложниках сотрудников и клиентов банкаВ результате погони преступника ранили и задержали.

В городе Могилев (Беларусь) мужчина в течение часа держал в заложниках кассиров и клиентов банка. Об этом сообщает белорусское издание «Наша Нива», пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

По показаниям очевидца, нападающий забрал у всех мобильные телефоны. Голос у него был нервный и истеричный. Он требовал, чтобы милиционеры оставили свое оружие в машине и дали ему возможность уехать. В ответ на жалобы людей мужчина говорил: «Вы в банк пришли, у вас, наверное, деньги есть, а я здесь не от хорошей жизни».

Также нападающий попросил одну женщину, чтобы та вышла к милиции и озвучила его требования. «Я хочу, чтобы мне разрешили покинуть здание и уехать, тогда никто не пострадает. Банку все равно, он застрахован», — говорил грабитель. Машину ему предоставили. Он взял в заложники мужчину, который был полковником полиции, и выехал за город. Там его догнали правоохранители. Он открыл по ним огонь.

Читайте также: Полицейский с маленьким сыном на руках застрелил в аптеке грабителей

Полиция стреляла в ответ, в результате мужчину ранили и задержали. При нем нашли рюкзак с деньгами: там было более 7 тысяч рублей и 150 долларов. Правонарушителем оказался 28-летний гражданин России. Ему грозит до 12 лет лишения свободы за захват заложников.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU