hronika.info
Мир

В Польше поезд, следовавший из Киева, столкнулся с экскаватором

В Польше поезд, следовавший из Киева, столкнулся с экскаватором Поезд следовал в Перемышль.

Дорожно-транспортное происшествие 21 ноября привело к остановке скоростного поезда №705 Киев — Перемышль на станции Медыка (Польша).

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на interfax.com.ua.

Как сообщила пресс-служба ПАО «Укрзализныця», польской стороной приняты меры по доставке пассажиров автобусами в Перемышль.

Дорожно-транспортное происшествие произошло в 13:20 вследствие повреждения кузова вагона скоростного поезда экскаватором, который проводил ремонтные работы вблизи железнодорожного пути и попал в габарит подвижного состава. Никто из пассажиров не пострадал.

Перевозки пассажиров с проездными документами на скоростной поезд №716 Перемышль — Киев обеспечены из Перемышля скоростным поездом №706 Перемышль — Киев.

По маршруту скоростного поезда №716 со Львова предоставлено подменный поезд Львовской железной дороги, который проследует из Львова в Киев согласно действующему расписанию.

Читайте также: Стали известны результаты переговоров Путина и Земана

«Укрзализныця» приносит извинения пассажирам за неудобства. «Сейчас делается все возможное, чтобы пассажиры как можно скорее прибыли к месту своего назначения. Просим с пониманием отнестись к сложившейся ситуации», — отмечает ПАО.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU