hronika.info
Мир

Жительница Китая убила себя из невестки-коротышки

Жительница Китая убила себя из невестки-коротышки Женщина бросилась в реку от горя.

47-летняя жительница китайской провинции Хэнань, расположенной на востоке центральной части Китая, покончила с собой, бросившись в реку. Причиной для суицида стала помолвка сына – женщина была возмущена его выбором, назвав свою будущую невестку «коротышкой».

Об этом пишет в четверг, 23 ноября, Хроника.инфо со ссылкой на newsru.co.il.

Ее муж и сын, потрясенный самоубийством женщины, бросились в воду вслед за ней, но были тут же вытащены из воды полицейскими.

Источник в полиции, впрочем, утверждает, что причина трагедии куда более прозаична: избранница сына потребовала дорогих подарков, а у супругов не было на них денег.

Отметим, что демографическая ситуация в Китае продолжает ухудшаться: сегодня там на 115 мужчин приходится лишь 100 женщин, к 2020 году около 30 млн китайцев рискуют остаться без жен. Неудивительно, что родители девушек стремятся извлечь выгоду из этой ситуации и требуют выкуп за дочерей.

Читайте также: В районе исчезновения аргентинской подлодки прогремел взрыв

Свадебная церемония обходится среднестатистической китайской семье в 100.000 юаней (около 15.000 долларов США), а годовой доход на душу населения не превышает полутора тысяч.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU