hronika.info
Мир

На родине Иисуса Христа запретили отмечать Рождество

На родине Иисуса Христа запретили отмечать РождествоВ родном городе Иисуса Христа — Назарете — не будет отмечаться один из главных христианских праздников.

Причина — запрет мэра-мусульманина Али Салам. Градоначальник таким образом выразил протест против решения президента США Дональда Трампа признать Иерусалим столицей Израиля, пишет Хроника.инфо со ссылкой на hyser.com.ua

Али Салам решил выразить поддержку палестинской автономии.

«Наша идентичность и вера — не предмет для дискуссий. Решение Трампа убило праздничное настроение, и в этом году мы отмечать не будем», — заявил Али Салам.

Назарет — один из священных для христиан городов. Как говорит Евангелие, именно здесь архангел Гавриил сообщил Марии, что она родит сына Божьего (Благовещение), и здесь же прошло детство Иисуса Христа.

В настоящее время в Назарете проживают в основном мусульмане, только около трети населения Назарета исповедуют христианство.

Христиане Назарета и в цело Израиля возмутились волюнтаристским решением мэра-араба.

Напомним, президент США Дональд Трамп 6 декабря объявил о признании Иерусалима столицей Израиля. Также он поручил Госдепу начать работу по переносу посольства США из Тель-Авива в Иерусалим. Процедура может занять несколько лет. С критикой этого решения выступили многие мировые лидеры.

Читайте также: В Иерусалиме открыли погребальное ложе Иисуса Христа

Также, Иерусалим стал столицей Израиля после окончания Войны за независимость в 1949 году. В 1967-м в ходе Шестидневной войны под контроль Израиля перешел Восточный Иерусалим. Город стал единой и неделимой столицей Еврейского государства.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU