hronika.info
Мир

В Британии назначили министра по одиночеству

В Британии назначили министра по одиночествуПремьер-министр заявила, что хочет решить проблему одиночества.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назначила первого в стране министра для одиноких людей. Ранее исследование показало, что в возрасте 18-34 лет люди чувствуют себя одинокими чаще, чем после 55 лет. Об этом сообщает Evening Standard, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Эту должность будет занимать парламентский заместитель министра по вопросам спорта и гражданского общества Трейси Крауч.

«Для очень многих людей одиночество – это печальная реальность современной жизни. Я хочу противостоять этому вызову для общества и принять меры для решения проблемы одиночества, которую переживают пожилые люди, опекуны и те, кто потерял близких – то есть люди, которым не с кем поговорить, не с кем поделиться своими мыслями и опытом», – заявила Тереза Мэй.

По данным Британского Красного Креста, более девяти миллионов человек в стране всегда или часто чувствуют себя одинокими. 200 тысяч пожилых людей не разговаривали с друзьями или родственником более месяца. 85% молодых людей с ограниченными возможностями чувствуют себя одинокими.

Британский премьер создала пост «министра по одиночеству» в Министерстве здравоохранения по рекомендации парламентской комиссии по вопросам борьбы с одиночеством.

Читайте также: Во Франции не выпускают министра из тюрьмы строгого режима

Управление национальной статистики поможет разработать метод измерения одиночества. Также будет создан фонд для того, чтобы правительство и благотворительные организации могли найти инновационные пути решения этой проблемы во всех возрастных группах и сообществах.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU