hronika.info
Мир

Массовая гибель пассажиров в Казахстане: названа возможная причина возгорания в автобусе

Массовая гибель пассажиров в Казахстане: названа возможная причина возгорания в автобусеВ результате пожара в автобусе погибли 52 человека.

Короткое замыкание — одна из возможных причин пожара в автобусе, сгоревшем на трассе Самара-Шымкент в Казахстане, рассказал РИА Новости представитель регионального департамента по ЧС Виталий Синев, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РИА Новости.

При этом рассматриваются и другие версии трагедии.

«Естественно, возбуждено уголовное дело. Там все – прокуратура, департамент внутренних дел, департамент по ЧС, медицина катастроф и параллельно еще комиссия под председательством заместителя акима (губернатора – ред.) области — разбираются», — сказал собеседник по телефону.

Утром в Актюбинской области сгорел автобус, в котором ехали 57 человек. Погибли 52 человека, пятеро, включая трех водителей, смогли выбраться из машины. По предварительной информации, все погибшие — граждане Узбекистана, водители — казахстанцы. Россиян в салоне не было.

Читайте также: Трагедия в Казахстане: в автобусе заживо сгорели 52 человека

На месте работают полиция, спасатели и медики. Пострадавшим оказали помощь. У них ожоги легкой степени. По словам врачей, ни один из выживших не нуждается в госпитализации.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU