hronika.info
Мир

В Германии бушует мощный ураган, есть жертвы

В Германии бушует мощный ураган, есть жертвыРастет число погибших

Немецкие страховщики подсчитали в пятницу, что непогода нанесла стране ущерб в размере 500 млн евро (614 млн долларов США). Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Количество погибших в стране возросло до восьми. Ранее сообщалось о гибели шести человек, в том числе двух спасателей. Один человек упал с крыши дома, когда пытался укрепить ее, на другого упало дерево.

На междугородных линиях Германии постепенно восстановили железнодорожное сообщение через день после того, как оно было приостановлено из-за сильного урагана, вызвавшего транспортный хаос в Европе. Это была первая остановка железнодорожного транспорта с 2007 года. Сотни сотрудников железной дороги работали всю ночь, чтобы очистить дорогу от ветвей и деревьев и восстановить поврежденные линии. Многие деревья были вырваны с корнем. Скорость ветра достигала 130 км/ч. Ураган повалил деревья и вблизи жилых домов.

Отмечается, что буря 2007 нанесла стране ущерб на два миллиарда евро.

Читайте также: На Польшу обрушился мощный снегопад: есть жертвы

Напомним, 18 января в Нидерландах в связи с непогодой был объявлен наивысший уровень чрезвычайного положения. Ураган Фридерике разбрасывал грузовые контейнеры в порту Роттердама и сбивал людей с ног в городе Хертогенбос на юге страны.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU