hronika.info
Мир

В США пассажирский самолет аварийно сел на автостраду

В США пассажирский самолет аварийно сел на автострадуОбстоятельства ЧП выясняются.

Одномоторный пассажирский самолет был вынужден совершить аварийную посадку на автомобильное шоссе в южной части штата Калифорния, которая в итоге прошла успешно.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на ukrinform.ru.

«По информации Федерального управления гражданской авиации, самолет Beech G33 направлялся в аэропорт имени Джона Уэйна в городе Санта-Ана (южная Калифорния – ред.), когда пилот сообщил о возникновении проблем с двигателем», — отмечается в сообщении.

После этого пилот, который имеет большой опыт полетов, совершил безопасную аварийную посадку на автостраде 55 неподалеку от города Коста-Меса. По предварительным данным, сообщений о травмах не поступало.

Сам пилот потом рассказал местным СМИ, что двигатель в самолете потерял мощность в момент, когда он находился над океаном. В тот момент был выбор, или приземлить машину на пляже, или на шоссе. После того, как пилот увидел свободную от движения автомобильную дорогу, он сразу пошел на посадку.

Читайте также: Пассажирский автобус упал с моста в реку: десятки погибших

Федеральное управление гражданской авиации сообщило, что намерено расследовать факт аварийной посадки самолета в южной Калифорнии.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU