hronika.info
Мир

Драки за дешевую «Нутеллу»: во Франции готовят новый закон

Драки за дешевую «Нутеллу»: во Франции готовят новый законИнцидент со скидками привел к рассмотрению нового закона.

Французское правительство в среду представит закон, который введет более жесткие правила продвижения для супермаркетов после того, как большая скидка на «Нутеллу» привела к дракам в супермаркетах. Об этом сообщает The Local, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

В среду Министерство финансов Франции призвало супермаркеты воздержаться от подобных рекламных акций, повлекших драки за «Нутеллу».

Как сообщалось, на прошлой неделе во Франции в магазинах Intermarché продавали «Нутеллу» со скидкой 70%: цена была снижена с 4,50 евро до 1,40 евро. Покупатели быстро разбирали товар, а некоторых магазинах даже возникали драки, через которые пришлось вызвать полицию.

«Вчера я встретился с директором Intermarché. Я сказал ему, что это должно быть остановлено — у нас не может быть таких сцен каждые несколько дней во Франции», — сказал министр экономики Бруно Ле Мер.

В среду французское правительство готовится обнародовать законопроект, который ужесточит правила продвижения товаров в супермаркете.

Читайте также: Во французских супермаркетах устроили драку за «Нутеллу»

Министерство финансов Франции начало расследование из-за больших скидок на «Нутеллу».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU