hronika.info
Мир

Подруга экс-президента Южной Кореи получила 20 лет тюрьмы

Подруга экс-президента Южной Кореи получила 20 лет тюрьмыКроме того, Чхве Сун Силь должна будет выплатить штраф в размере $16,6 миллионов.

Суд в Сеуле приговорил подругу бывшего президента Южной Кореи Пах Кын Хе к 20 годам тюремного заключения за коррупционные преступления, включая взяточничество и злоупотребление должностными полномочиями.

Кроме того, Чхве Сун Силь должна будет выплатить штраф в размере $16,6 миллионов, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Прокуратура требовала приговорить Чхве Сун Силь к 25 годам тюрьмы и назначить ей штраф в размере $116 миллионов.

Чхве Сун Силь является фигурантом крупного коррупционного скандала в Южной Корее. Следствие считает, что она, пользуясь доверием и прикрываясь именем главы государства, пыталась вмешиваться в государственные дела и вымогала деньги у крупных южнокорейских компаний с целью личного обогащения. В результате Пак Кын Хе отстранили с президентского поста и арестовали в марте 2017 года по обвинению в коррупции.

Читайте также: В Эгейском море столкнулись турецкий катер и греческое судно

Чхве Сун Силь была арестована в ноябре 2016 года, ей предъявили обвинения по 18 пунктам. В июне 2017 года подруга экс-президента была приговорена к трем годам за вымогательство привилегий для своей дочери в университете, это решение суда стало первым обвинительным приговором в отношении Чхве Сун Силь.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU