hronika.info
Мир

Трамп и Ким Чен Ын договорились о встрече этой весной

Трамп и Ким Чен Ын договорились о встрече этой весной Лидеры США и Северной Кореи обсудят ядерное разоружение.

Объявление появилось после того, Трамп провел встречу с южнокорейскими чиновниками, которые на переговорах были в роли представителей северокорейского лидера, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Мы с нетерпением ожидаем денуклеаризации Северной Кореи. В тоже время, все санкции и максимальное давление должны остаться», — говорится в заявлении пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс.

Трамп станет первым президентом США, который встретится со своим северокорейским коллегой. «Это большой дипломатический прорыв с неопределенными последствиями», — пишет издание.

Северная Корея «воздержится от любых дальнейших ядерных или ракетных испытаний», — сказал советник по национальной безопасности Южной Кореи Чунг Юй-Йонг.

Читайте также: В Британии двадцать человек отравилось нервно-паралитическим веществом

Чунг сказал, что Ким Чен Ын «выразил свое желание встретиться с Президентом Трампом как можно скорее». Трамп выразил открытость к диалогу с Северной Кореей, но администрация Трампа заявила, что Северная Корея должна сначала предпринять конкретные шаги в направлении денуклеаризации.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU