hronika.info
Мир

В Беларуси задерживают активистов по всей стране

В Беларуси задерживают активистов по всей странеЗадержания накануне проходили и в регионах, продолжаются они и в воскресенье.

В Беларуси задерживают активистов, которые потенциально могут организовать несанкционированное шествие в Минске на День воли, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

В частности, как отмечается в сообщении, в столице за решетку уже попали Владимир Некляев, Евгений Афнагель, Вячеслав Сивчик и ряд других. Задержания накануне проходили и в регионах, продолжаются они и в воскресенье.

Так, поэта и общественного деятеля, бывшего политзаключенного Славомира Адамовича задержали в Марьиной Горке. Его вывели из электрички, на которой он собирался ехать в Минск на празднование 100-летия провозглашения государственной независимости Белорусской народной республики и повели в РОВД, пишет в Facebook пресс-секретарь движения солидарности «Разам» Елена Толстая.

Кроме того, на сайте «Хартия\’97» cообщается, что на выезде из Бобруйска задержали пятерых активистов Белорусской социал-демократической партия (БСДП), которые ехали на разрешенный властями митинг-концерт в Минске.

Также по дороге в Минск была задержана журналистка Ольга Чайчиц.

Читайте также: Контроль за ценами в Беларуси сохранится навсегда, – Лукашенко

Как сообщалось, власти Беларуси по случаю 100-летия провозглашения государственной независимости Белорусской народной республики (День воли) разрешили в Минске только митинг и концерт возле Оперного театра. Разрешения на шествие нет.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU