hronika.info
Мир

Северный поток-2: В США жестко раскритиковали позицию Германии

Северный поток-2: В США жестко раскритиковали позицию ГерманииГермания не может выделять крохотные суммы на оборону и при этом поддерживать экономику врага.

Президент США Дональд Трамп в ходе встречи с президентами стран Балтии 3 апреля в Вашингтоне раскритиковал Германию за поддержку строительства газопровода «Северный поток – 2», сообщает пресс-служба Белого дома. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Он заявил, что Германия тратит меньше 1% ВВП на оборону и при этом «собирается платить России миллиарды долларов за энергоносители».

«Это неправильно», – сказал Трамп.

Читайте также: Рогозин раскритиковал США за позицию по «Северному потоку-2»

Проект «Северный поток – 2», возглавляемый бывшим канцлером Германии Герхардом Шредером, предусматривает строительство двух ниток газопровода совокупной мощностью 55 млрд м³ газа в год из России в Германию по дну Балтийского моря. Действующий газопровод «Северный поток» состоит из двух ниток протяженностью 1224 км с пропускной способностью 27,5 млрд м³ каждая. Он проходит по дну Балтийского моря. «Газпром» начал поставки по этому газопроводу в 2012 году.

Начать строительство второй очереди «Северного потока» планируют в 2018 году. Ориентировочная стоимость проекта – €9,5 млрд.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU