hronika.info
Мир

Из Вильнюса исчезнут все тюрьмы

Из Вильнюса исчезнут все тюрьмыПлан вывода всех исправительных учреждений из Вильнюса должны подготовить в течение года.

В Литве департамент по делам тюрем планирует убрать из Вильнюса все места лишения свободы. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Готовится план вывода всех мест заключения из Вильнюса. Например, Лукишкес (тюрьма-СИЗО — ред.), известно, где находится», — сказал журналистам министр внутренних дел Еймутис Мисюнас после встречи с главой департамента Робертасом Крикштапонисом.

Отмечено, что в Вильнюсе, кроме Лукишкской тюрьмы-СИЗО, которая расположена в центре города, департаменту подчиняются также Вильнюсский исправительный дом и другие учреждения.

Как рассказал Крикштапонис, план вывода всех этих учреждений из Вильнюса должен быть подготовлен в течение года. По предварительным подсчетам, это будет стоить минимум 80 млн евро, потому что в таком случае за городом нужно будет построить новую тюрьму.

Читайте также: 80-летняя попрошайка из Вильнюса: местная модница. Фото

«Прежде всего, так мы освободим город, появится дополнительное пространство для жителей и гостей города. Так мы бы улучшили условия и осужденным, потому что сегодня за плохие условия содержания мы вынуждены им много платить», — пояснил он.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU