hronika.info
Мир

МВФ заметил угрозы для мировой финансовой системы

МВФ заметил угрозы для мировой финансовой системыИнвесторам не стоит «излишне успокаиваться».

Угрозы для глобальной финансовой системы возрастают, поскольку стоимость рискованных активов растет так же, как это было перед глобальным финансовым кризисом. На это обратили внимание в МВФ.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

В своем «Отчете о глобальной финансовой стабильности» фонд отметил, что риски снижения для мировой финансовой стабильности возросли «определенным образом» за последние шесть месяцев.

«Финансовые уязвимости, которые накопились за годы необыкновенно низких процентных ставок и волативности, могут сделать ухабистым движение вперед и поставить под угрозу рост», — отметили в МВФ.

Инвесторам не стоит «излишне успокаиваться» тем фактом, что пока не наблюдалось значительных проблем через резкие распродажи, которые шокировали рынки в феврале.

Читайте также: Угрозы человечеству, на которые следует обратить внимание в 2018 году

«Оценки рисковых активов до сих пор растянуты на фоне появления некоторых кредитных динамических циклов вроде тех, которые наблюдались в поздний докризисный период. Это делает рынки открытыми для резкого затягивания в финансовых условиях, что может привести к неожиданной раскрутке страховых премий и переоценки рискованных активов», — отмечают в МВФ.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU