hronika.info
Мир

В России заговорили об отмене авиасообщения с США

В России заговорили об отмене авиасообщения с СШАСоответствующее заявление появилось на сайте российского МИД.

В России подумывают о прекращении авиационного сообщения с США в связи с проблемами по выдачи въездных виз россиянам, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Апостроф.

Соответствующее заявление появилось на сайте российского МИД.

Так, в российском МИДе считают, то проблемы с выдачей въездных виз возникли по вине американской стороны. Кроме того, по заверению российских дипломатов, Россия не объявила ни одного американского консульского сотрудника «персоной нон грата», а весь персонал из закрытого в Петербурге консульства перевели в Москву. В связи с этим, в РФ уверены, что дипмиссии Соединенных Штатов «ничего не мешает» выдавать визы в обычном режиме, но, якобы, «у США явно нет желания» это делать.

«Уже даже нельзя исключить, что наши страны останутся без авиационного сообщения. «Аэрофлот», который единственный совершает регулярные рейсы между Россией и США, может оказаться вынужден их прекратить, так как экипажи испытывают возрастающие трудности с получением американских виз», — подчеркивается в заявлении.

Читайте также: В Бельгии заговорили об отмене антироссийских санкций

Как сообщалось, в ближайшее время США планирует ввести новые санкции в отношении российских олигархов и предприятий, связанных с поставками оборудования и технологий химического оружия в Сирию.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU