hronika.info
Мир

В США продемонстрировали оружие нового поколения

В США продемонстрировали оружие нового поколенияНекоторые из представленных на выставке экспонатов, уже готовы к использованию.

В Вашингтоне открылась крупнейшая в США выставка вооружений, на которой продемонстрировали макет нового американского корабля с лазерной пушкой, винтовку «убийцу дронов», новые системы ночного видения и собак-спутников для раненых ветеранов.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на apostrophe.ua.

«В отличие от российских мультиков, которыми Путин пугал мир, рассказывая о сверхсовременных российских ракетах, в Штатах все можно потрогать руками», – сообщают корреспонденты издания.

Некоторые из представленных на выставке экспонатов, уже готовы к использованию, как например корабль USS Portland, на который в скором времени будет установлена лазерная пушка, прошедшая испытания в Персидском заливе.

Также на выставке была представлена винтовка, уничтожающая дроны, угол поражения которой 30 градусов. Отмечается, что такой выстрел бьет сразу на всех частотах и отсоединяет от дрона базы управления.

Кроме того, за посетителями в зале пристально следит камера — часть ультрасовременной системы ночного видения. Сообщается, что она показывает полную картину ночного поля боя с необычайной детализацией. Четкое инфракрасное изображение можно увидеть на расстоянии 20 километров.

Важными для армии являются не только непосредственно оружие, но и средства, помогающие лечению и реабилитации солдат. Поэтому на выставке были в том числе живые экспонаты.

Читайте также: Рассекречен дизайн Jeep Wrangler нового поколения

«Мы тренируем собак-спутников для раненых ветеранов, но самым большим смыслом в этом является то, что наши тренеры — тоже военные. Мы называем это реабилитацией путем выполнения миссии. Собак тренируют по 16-18 месяцев. Они у нас очень талантливые, это прекрасная терапия», — отметила тренер собак Алисон Питчер.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU