hronika.info
Мир

В Иерусалиме появились дорожные указатели «Посольство США»

В Иерусалиме появились дорожные указатели "Посольство США"Знаки появились в окрестностях одного из зданий американского генконсульств.

В Иерусалиме появился первый дорожный указатель с надписью «Посольство США» за неделю до переезда дипломатической миссии из Тель-Авива, его установил мэр города Нир Баркат.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на svoboda.org.

Другие знаки на трех языках — иврите, арабском и английском — появились в окрестностях одного из зданий американского генконсульства, которое в следующий понедельник, 14 мая, сменит вывеску во исполнение решения президента США Дональда Трампа. «Это не мечта, это реальность. Сегодня утром я взволнован и горд (тем, что пришло время – Ред.) установить первые знаки посольства США в Иерусалиме», — сказал Баркат, которого процитировала собеседница агентства.

Читайте также: На Посольство Израиля в Иордании совершенно жестокое нападение

«Я благодарен президенту Трампу за то, что этот исторический момент настает. Иерусалим — вечная столица еврейского народа, и мир начинает признавать этот факт», — добавил мэр. Он лично влез на стремянку, чтобы закрепить на столбе черно-белый информационный указатель в виде стрелки.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU