hronika.info
Мир

На улицах Нью-Йорка не будут арестовывать за курение марихуаны

На улицах Нью-Йорка не будут арестовывать за курение марихуаны Соответствующее распоряжение подписал мэр города.

Мэр Нью-Йорка отдал распоряжение сотрудникам полиции не арестовывать тех, кто употребляет марихуану в общественных местах. Вместо задержаний полицейские отныне будут выдавать нарушителям повестки в суд, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Журналист.

«Использование марихуаны в рекреационных целях совсем скоро станет легальным в штате. Очень важно подготовить к этому наших граждан», — заявил глава нью-йоркской администрации Билл Де Блазио.

Полицейский департамент Нью-Йорка уже начал работу по пересмотру системы наказаний за употребление и хранение каннабиса. Проект новых мер пресечения предоставят мэру в течение 30 дней.

«Рабочая группа пересматривает политику департамента в отношении хранения и употребления марихуаны, — доложил представитель полиции Фил Вальзак (Phil Walzak). — Мы должны убедиться, что правоприменение основывается на справедливости и доверии полицейским».

Читайте также: В США подросток ограбил слепого, претворившись полицейским

Однако до тех пор, пока изменения относительно употребления наркотика в общественных местах официально вступят в силу, горожанам по-прежнему грозит арест за употребление марихуаны на публике.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU