hronika.info
Мир

В британском МИД разгневались из-за звонка российского пранкера

В британском МИД разгневались из-за звонка российского пранкера Пранкер общался с Джонсоном по телефону.

МИД Британии разгневался через звонок министру иностранных дел Борису Джонсону от российского пранкера, который выдавал себя за премьера Армении Никола Пашиняна, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Запись 18-минутного разговора с британским министром на своем канале в YouTube разместил пролкремлевский британский журналист Грэм Филипс, сообщает BBC.

Во время разговора Борис Джонсон поздравляет якобы Пашиняна с его избранием в должности премьера и обсуждает отношения между Великой Британией и Россией, а также отравление в Солсбери.

Джонсон также проявляет удивление, когда псевдо-Пашинян утверждает, что президент Путин оказывает влияние на лидера лейбористов Джереми Корбина.

Британское министерство заявило, что Джонсон понял, что звонок был фальшивым.

«Мы проверили его и немедленно поняли, что звонит пранкер. Использование химического оружия в Сирии и Солсбери и недавние события в Армении — это серьезные вопросы. Эти детские действия показывают недостаток серьезности в тех, кто стоит за звонком», — заявили в министерстве.

Читайте также: СМИ: США требуют от ЕС усилить санкции против России

За звонком, вероятно, стоят два известных российских политических пранкера — Владимир Кузнецов (Вован) и Алексей Столяров (Лексус).

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU