hronika.info
Мир

Папа римский поделился своим видением по спасению мировой энергетики

Папа римский поделился своим видением по спасению мировой энергетики Понтифик призвал использовать восстанавливаемые источники энергии.

Папа римский Франциск в обращении к руководителям нефтяных и газовых компаний мира заявил, что погоня человечества за увеличением объемов энергии может привести к гибели множества людей, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Об этом он заявил на международной конференции «Передача энергии и забота о нашем общем доме», которая проходит в Ватикане.

Речь обнародована на сайте резиденции папы римского.

«Цивилизация требует энергии, но использование энергии не должно разрушать цивилизацию», – заявил понтифик.

По его словам, продолжающиеся разработки ископаемого топлива в условиях рекордной концентрации парниковых газов в атмосфере Земли вызывают опасения. Папа римский призвал продолжать поиск и наращивать производство и использование альтернативных видов энергии.

«Энергия должна быть чистой, вырабатываемой путем уменьшения систематического использования ископаемого топлива. Наше желание обеспечить энергией всех не должно привести к нежелательному эффекту, к необратимым климатическим изменениям», – заявил понтифик.

Читайте также: В Эстонии задержали российское судно

«Мы получили землю как дом-сад от Творца, не будем же передавать его будущим поколениям в виде пустыни», – резюмировал папа римский.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU