hronika.info
Мир

Из Приднестровья не будут выводить войска РФ

Из Приднестровья не будут выводить войска РФВывод войск не будет осуществлен до окончательного урегулирования взаимоотношений между Приднестровьем и Республикой Молдова.

В Министерстве иностранных дел непризнанной «Приднестровской Молдавской Республики» отказались от вывода военного контингента Российской Федерации, к которому призвали в резолюции Генеральной Ассамблеи ООН о Полном и безоговорочном выводе иностранных вооруженных сил с территории Республики Молдова, сообщает МИД ПМР, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В Министерстве иностранных дел ПМР подчеркивают, что «российские военнослужащие в Приднестровье выполняют исключительно задачи по обеспечению устойчивого мира и безопасности, и никаких иных вооруженных сил РФ, кроме миротворческих, на территории Приднестровской Молдавской Республики нет».

Также в заявлении отмечается, что никакие решения об изменении формата «миротворческой операции под эгидой России» не могут быть приняты без учета мнения ПМР. И вывод войск не будет осуществлен до окончательного урегулирования взаимоотношений между Приднестровьем и Республикой Молдова.

Читайте также: В РФ отказываются выводить войска из Приднестровья

Напомним, с 1995 года на территории непризнанной Приднестровской Молдавской Республики дислоцируется объединение Вооруженных сил Российской Федерации. Молдова неоднократно протестовала против этого.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU