hronika.info
Мир

Президент США прокомментировал будущую встречу с Путиным

Президент США прокомментировал будущую встречу с Путиным Трамп и Путин встретятся 16 июля в Финляндии.

Президент США Дональд Трамп «с нетерпением ждет» встречи с российским лидером Владимиром Путиным и считает, что если США смогут поладить с Россией, то это будет замечательно, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так он в четверг ответил на вопрос об американо-российском саммите, который запланирован в Хельсинки на 16 июля. Слова Трампа приводят журналисты из пресс-пула Белого дома.

«Мы с нетерпением ждем этого (встречи – прим. Ред.). Если бы мы все могли поладить, то было бы замечательно», – отметил президент, который в данный момент находится в штате Висконсин на новом предприятии тайваньской компании Foxconn («Фоксконн»), являющейся подрядчиком Apple («Эппл») и собирающей для нее технику.

Как сообщалось, Трамп и Путин 16 июля проведут встречу в Хельсинки. Согласно информации Белого дома, они обсудят отношения между США и Россией и ряд вопросов национальной безопасности.

Напомним, в британском правительстве опасаются встречи президентов Дональда Трампа и Владимира Путина. По мнению британцев, результатом переговоров может стать отказ США от совместных учений НАТО в Норвегии этой осенью, отказ от решения создать американскую базу в Польше, а также признание российской оккупации Крыма и изменение режима санкций.

Читайте также: Неизвестный напал на офис местной газеты в США, есть жертвы

Поводом для таких опасений стало недавнее решение США отказаться от совместных учений с Южной Кореей после переговоров главы американского лидера с главой КНДР Ким Чен Ыном.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU