hronika.info
Мир

Австрия стала председателем Совета ЕС

Австрия стала председателем Совета ЕСВ австрийском курортном городе Шладминг 30 июня состоялась торжественная церемония передачи председательства.

Председательство в Совете Европейского Союза в воскресенье, 1 июля, переходит от Болгарии к Австрии, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечается, что в австрийском курортном городе Шладминг в субботу, 30 июня, состоялась торжественная церемония передачи председательства. В мероприятии приняли участие канцлер Австрии Себастьян Курц, премьер-министр Болгарии Бойко Борисов и президент ЕС Дональд Туск.

«Это для нас большая честь, но в то же время и большая ответственность. Поскольку мы знаем, что ситуация в мире сейчас является сложной», — сказал Курц.

Читайте также: Россия займет кресло председателя Совбеза ООН

Председательство Австрии в ЕС продлится следующие полгода. Оно будет проходить под лозунгом «Европа, которая защищает». Это председательство в Совете ЕС будет для Австрии третьим в истории. С момента вступления в ЕС в 1995 году Австрия дважды возглавляла Совет ЕС — в 1998 и 2006 годах.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU