hronika.info
Мир

В Турции после конфликта с россиянином украинец 5 суток лежит в коме

В Турции после конфликта с россиянином украинец 5 суток лежит в комеМужчина с черепно-мозговой травмой и кровоизлиянием в мозг был госпитализирован в частную больницу.

Медики и Министерство иностранных дел прилагает много усилий, чтобы спасти жизнь украинца, который после столкновения с гражданином России в турецком отеле находится в коме.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом «Украинской правде» рассказал заместитель директора Департамента консульской службы МИД Украины Василий Кирилич.

По его словам, консул о ситуации узнал от жены потерпевшего. Она рассказала, что конфликтная ситуация между гражданином России и гражданином Украины Андреем Совой произошла 7 июля. В результате конфликта украинец упал и ударился головой.

Мужчина с черепно-мозговой травмой и кровоизлиянием в мозг был госпитализирован в частную больницу, где медики приняли решение о срочной операции. Сейчас мужчина находится в коме, в сознание не приходил.

По информации туроператора, на место прибыла полиция, они провели расследование, опросили свидетелей и возбудили уголовное дело.

«Интерфакс-Украина» сообщает, что трагическое событие произошло на второй день после прилета украинцев на отдых. Отмечается, что россиянин пришел из соседнего отеля и избил 57-летнего жителя Запорожья Сову. Как отмечается, в крови пострадавшего было обнаружено большое содержание алкоголя, поэтому страховая компания признала этот случай не страховым и отказалась осуществлять оплату.

Кирилич сообщил УП, что у жены пострадавшего нет средств на оплату медуслуг и транспортировки мужа домой. Также добавил, что посольство Украины в Турции постоянно поддерживает контакт с женщиной, туроператором, страховой компанией и руководством больницы.

Мы обратились в компетентные органы Турции относительно предоставления документов по делу, – сказал Кирилич.

Также провели переговоры со страховой компанией потерпевшего по поиску альтернативных путей решения проблемы покрытия расходов на лечение и транспортировку. Но они не нашли поддержки по этому вопросу.

МИД провел переговоры с работодателем пострадавшего «Запорожской колейной машинной станцией» Приднепровской филиала ПАО «Укрзализныця» и страховой компанией по месту работы пострадавшего для урегулирования ситуации по защите прав гражданина Украины.

Читайте также: Пассажирский автобус попал в ДТП в Египте: 10 погибших

Кирилич подчеркнул, что Посольство держит ситуацию на контроле, состояние гражданина Украины остается тяжелым.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU