hronika.info
Мир

Ким Чен Ын прислал Трампу благодарственное письмо

Ким Чен Ын прислал Трампу благодарственное письмоАмериканский лидер обнародовал послание из КНДР в Twitter и назвал его доказательством существенного прогресса между двумя странами.

Глава КНДР Ким Чен Ын написал президенту США Дональду Трампу письмо, в котором высоко оценил усилия двух сторон по выполнению достигнутых на встрече в Сингапуре договоренностей, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Очень хорошая записка от лидера Северной Кореи Кима. Достигнут большой прогресс!» – прокомментировал послание глава Белого дома
Отметим, что Ким Чен Ын в обращении к американскому коллеге указал на ценность «энергичных и беспрецедентных усилий», которые Трамп предпринимает для развития отношений между США и Северной Кореей.

Кроме того, лидер КНДР выразил надежду на новую встречу. От отметил, что совместные усилия откроют новые перспективы для двух стран и будут плодотворны.

Напомним, 12 июня в Сингапуре состоялась встреча Трампа и Ким Чен Ына. После нее было подписано итоговое соглашение, которое включало четыре ключевых пункта.

Читайте также: В США назвали лучшего президента за всю историю страны

Ранее сообщалось, что Северная Корея не согласилась на создание совместной рабочей группы по вопросу денуклеаризации Корейского полуострова.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU