hronika.info
Мир

В Мексике разбился самолет: пострадали почти 100 человек

В Мексике разбился самолет: пострадали почти 100 человек
Последствия крушения самолета в Мексике.

Установлено местонахождение всех 103 человек, находившихся на борту. Из них 98 человек находятся в разных больницах, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В результате крушения самолета Aeromexico в мексиканском штате Дуранго госпитализированы 98 человек. Об этом в среду, 1 августа, сообщил министр связи и транспорта Мексики Херардо Руис Эспарса в своем Twitter.

«Об инциденте с самолетом Aeromexico в городе Дуранго: из 103 человек, находившихся на борту, установлено местонахождение 101, из которых 90 человек находятся в разных больницах. Аэропорт уже возобновил работу», — написал он в микроблоге.

Позже министр сообщил, что все 103 человека были найдены, а общее число госпитализированных составляет 98 человек.

«О смертях не сообщалось», — подчеркнул Эспарса.

Ранее в авиакомпании Aeromexico и в Министерстве транспорта сообщали, что в самолете находился 101 человек, 97 пассажиров и четыре члена экипажа.

Читайте также: В Мексике потерпел крушение военный самолет

Самолет авиакомпании Aeromexico рухнул сразу после взлета из аэропорта Дуранго одноименного штата. Он направлялся в Мехико. По словам местных властей, во время взлета шел сильный дождь. Пилоты хотели вернуться в воздушную гавань, но потеряли контроль над бортом. Спасатели отметили, что самолет совершал жесткую посадку.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU