hronika.info
Мир

В американские выборы помимо РФ могли вмешиваться другие страны — Пентагон

В американские выборы помимо РФ могли вмешиваться другие страны - ПентагонВ Пентагоне допустили, что в американские выборы могла вмешиваться не только РФ.

Глава Пентагона Джеймс Мэттис заявил, что в выборы президента США 2016 года помимо России могли вмешаться другие страны, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В то же время, по его словам, российское правительство ответственно за атаки на выборы 2016 года, сообщает пресс-служба Пентагона.

«Мы все видели, что произошло в 2016 году, когда Россия и, возможно, другие, но Россия определенно, пытались оказать влияние на ход голосования и фактически испортить избирательный процесс», — сказал Мэттис.

Он отметил, что его ведомство готово оказать поддержку Министерству внутренней безопасности и правоохранительным органам, чтобы «защитить выборы в США от вмешательства России и других плохих актеров».

Спецслужбы США с января 2017 года расследуют дело о возможном вмешательстве России в выборы президента в октябре 2016 года, подозревая, что у команды Трампа есть связи с официальной Москвой.

Читайте также: Путин прокомментировал вмешательство РФ в выборы президента США

Российские власти отрицают вовлеченность во внутренние дела Соединенных Штатов. Сам Дональд Трамп неоднократно говорил, что у него нет никаких связей с Российской Федерацией.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU