hronika.info
Мир

Власти Болгарии временно закрыли большинство пляжей

Власти Болгарии временно закрыли большинство пляжей Причиной стал недавний смертельный инцидент на пляже.

На выходных 11-12 августа на пляжах черноморского побережья Болгарии опасное подводное течение затянуло двух детей и мужчину в море. Они погибли. После трагедии почти на всех болгарских пляжах введен временный запрет на купание, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.ua.

Местные спасатели предупреждают туристов о опасности так называемого «мертвого волнения» – подводного течения, которое затягивает от берега в открытое море.

В субботу, 11 августа, четверо болгарских детей от 12 до 15 лет, несмотря на сильное волнение на море, пошли купаться в районе города Шабла на севере черноморского побережья Болгарии.

Только один из них смог выбраться из воды на берег. Прибывшие на место происшествия спасатели обнаружить троих ребят не смогли. В воскресенье тела двух из них выбросило на пляж, поиски еще одного ребенка продолжаются.

Читайте также: Катастрофа на канадском авиашоу: пострадали пять человек

На пляже города Бургас, на юге побережья, в воскресенье было обнаружено тело мужчины, который также стал жертвой «мертвого волнения». Его личность пока не установлена. Спасатели призывают граждан соблюдать правила безопасности.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU