hronika.info
Мир

Дания построит забор вдоль границы с Германией: названа причина

Дания построит забор вдоль границы с Германией: названа причинаВысшее руководство Дании вынесло окончательное решение по вопросу строительства 68-километрового забора вдоль государственной границы с ФРГ.

Детальную информацию передает Хроника.инфо со ссылкой на frontnews.eu.

«Цель возведения забора — защитить датские приграничные свинофермы от набегов немецких диких кабанов, которые могут быть переносчиками африканской чумы свиней».

Оппозиционные политики Дании неоднократно заявляли, что мера не сработает, а скорее, нанесет вред дикой природе. Экологи страны утверждают, что строительство забора нанесет вред миграции диких животных и птиц (в первую очередь, оленей, волков, лис, журавлей и проч.).

Строительство стены обойдется Дании в 11 миллионов евро. Забор по границе с Германией пройдет с запада на восток — от Ваттового моря до фьорда Фленсбург. Ограждение должно быть закончено к декабрю 2019 года.

Читайте также: На Волыни заблокировали дорогу к польской границе: названа причина

Вспышки африканской чумы свиней неоднократно фиксировали в Эстонии, Латвии, Литве и Польше. Примечательно, что в ФРГ вспышек этого заболевания не было. Так как автомобильные и железнодорожные магистрали, пересекающие границу Дании и Германии, останутся на участке возведения забора открытыми, дикие животные смогут спокойно и неоднократно пересекать территорию государств.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU