hronika.info
Мир

В Австралии потерпел крушение пожарный вертолет

В Австралии потерпел крушение пожарный вертолетВертолет пожарной службы на южном побережье австралийского штата Новый Южный Уэльс разбился в результате столкновения с деревом.

Вертолет местной пожарной службы во время тушения лесных пожаров на южном побережье австралийского штата Новый Южный Уэльс разбился в результате столкновения с деревом, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Полиция прибыла на место катастрофы, где среди обломков вертолета обнаружила мужчинуа-пилота без признаков жизни, кроме него на борту летательного аппарата больше никого не было», — сообщили в полиции штата.

По информации полиции, погибшим оказался Аллан Тулл — опытный пилот, который принимал участие в борьбе с массивными пожарами на Тасмании в январе 2016 года.

Четверо офицеров Австралийского бюро транспортной безопасности отбыли из Канберры и Бризбене к месту авиакатастрофы для расследования причин и обстоятельств инцидента.

Читайте также: В Австралии потерпел крушение вертолет: есть жертвы

Лесные пожары продолжаются на южной части побережья штата Новый Южный Уэльс уже несколько дней. Сейчас огнем охвачено более 1600 гектаров. Ситуация осложнена сильной засухой и ветром, из-за чего огонь быстро распространяется и иногда затрудняет эвакуацию местных жителей.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU