hronika.info
Мир

В Британии миллионер пожертвовал 1 млн фунтов на новый референдум по Brexit

В Британии миллионер пожертвовал 1 млн фунтов на новый референдум по BrexitКак известно, на референдуме в 2016 году 52 процента британцев проголосовали за выход Великобритании из Европейского Союза.

Британский миллионер и совладелец бренда одежды Superdry Джулиан Данкертон пожертвовал £1 млн ($1,28 млн) общественной кампании People’s Vote, организаторы которой требуют проведения нового референдума о выходе Великобритании из Евросоюза, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

По словам Данкертона, он увидел в общественной кампании «реальный шанс вернуть все назад». Миллионер добавил, что, если бы Brexit произошел 20 лет назад, его бренд Superdry не смог бы стать успешным из-за проблем с пошлинами на импорт.

Читайте также: Из-за Brexit в Британии подорожала продукция Apple

Как известно, на референдуме в 2016 году 52 процента британцев проголосовали за выход Великобритании из Европейского Союза. Официально процесс «развода» Лондона с Брюсселем подходит к завершению в марте 2019 года. Именно к этому сроку Соединенное Королевство должно заключить с ЕС соглашение о дальнейшем формате торговых отношений и о границе между Северной Ирландией, входящей в Великобританию, и Республикой Ирландия, которая является членом ЕС.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU