hronika.info
Мир

Трамп пояснил, зачем встречался с президентом России

Трамп пояснил, зачем встречался с президентом РоссииПереговоры с лидерами других государств могут дать положительный результат.

Президент США Дональд Трамп пояснил, зачем встречается с лидерами других государств, в том числе северокорейским диктатором Ким Чен Ыном и реализующем политику агрессии по отношению к соседним странам президентом РФ Владимиром Путиным. Соответствующее видео американский гарант традиционно разместил на своей странице в микроблоге Twitter.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на zn.ua.

«Многие меня спрашивают, зачем я вообще встречаюсь с лидерами других стран, зачем тратить на это время? … На самом деле это очень важно. Если ты президент, ты должен встречаться с другими лидерами», — отмечает Трамп в своем видеообращении.

А также настаивает на том, что переговоры с лидерами других государств могут дать положительный результат.

«Тебе нечего терять, но зато ты можешь многое приобрести. Встречаться с другими лидерами — хорошо, в этом нет ничего плохого. Результаты будут только положительные, особенно если президент знает, что делает», — поясняет американский лидер.

В качестве примера такого результата он привел июньские переговоры с лидером КНДР в Сингапуре. А хельсинский саммит с президентом РФ назвал «потрясающим».

Читайте также: Трамп по-прежнему хочет встретиться с президентом России

«Вспомните, что произошло в Сингапуре, что произошло с Ким Чем Ыном и все, чего мы добились… Никаких ракет, никакого ядерного оружия и других ужасных вещей… У нас была потрясающая встреча с президентом Путиным, мы многого добились», — цитирует Трампа.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU