hronika.info
Мир

В Британии пилот посадил самолет на полной скорости со сломанными крыльями

В Британии пилот посадил самолет на полной скорости со сломанными крыльямиПассажирка назвала командира воздушного судна героем.

Пилот авиакомпании Jet2 посадил самолет в аэропорту Манчестера на полной скорости со сломанными крыльями. Авиалайнер следовал с греческого острова Крит и по плану должен был приземлиться в английском городе Лидс. Однако, покружив час над аэропортом, пилот объявил, что закрылки лайнера, отвечающие за сбрасывание скорости, неисправны, и ему придется совершить аварийную посадку в другом аэропорту, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Мы приняли решение направить самолет в аэропорт Манчестера, так как посадочная полоса в нем длиннее, и это способствовало более плавной посадке», прокомментировал ситуацию представитель Jet2.

Одна пассажирка назвала командира воздушного судна героем за то, что он спас жизни путешественников. «Это был очень хороший пилот, после посадки он вышел, чтобы поговорить с каждым из нас», поделилась 42-летняя Дженнифер Гилрой, летевшая с 13-летней дочерью.

Читайте также: Хит сети: пилот посадил самолет без переднего шасси. Видео

Авиалайнер успешно приземлился, но многие пассажиры потеряли сознание из-за страха. «У меня складывалось ощущение, что самолет не остановится никогда. Он продолжал ехать и ехать», объяснила Гилрой.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU