hronika.info
Мир

Британские университеты инициируют упрощение визовых правил для иностранцев

Британские университеты инициируют упрощение визовых правил для иностранцевУниверситеты боятся, что иностранные студенты отдадут предпочтение США, Канаде и Австралии.

Лидеры университетов призывают внести изменения в визовую систему Великобритании, чтобы позволить иностранным студентам оставаться и работать в течение двух лет после окончания университета. Об этом пишет BBC, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Университеты говорят, что в противном случае иностранные студенты, которые приносят 26 млрд фунтов стерлингов в экономику Великобритании, будут выбирать такие страны, как США, Канада и Австралия.

Исследования показали, что Австралия уже обгоняет Великобританию и является вторым по объемам местом назначения иностранных студентов.

Правительство заявило, что нет ограничения на законное количество иностранных студентов.

В этом месяце консультативный Комитет по миграции, который дает правительству независимые рекомендации относительно иммиграции, должен сообщить о влиянии иностранных студентов, которые в настоящее время считаются выходцами из-за пределов Великобритании и Европейского Союза.

Ранее правительство отклонило призывы исключить иностранных студентов из числа мигрантов.

США, Австралия и Канада позволяют иностранным студентам работать после окончания обучения.

Студенты могут остаться после окончания обучения в Великобритании. Но есть ограничения относительно того, сколько должны зарабатывать выпускники, сроки для перехода на работу и требования к спонсорству, — и университеты хотят менее ограниченный подход.

Читайте также: Самые красивые университеты мира. Фото

«Выпускники могут остаться, если они получают работу соответствующего уровня, пройдут стажировку или подают заявку на создание бизнеса в Великобритании. Аспиранты также могут остаться на дополнительный год, чтобы получить опыт работы или стать предпринимателем», — заявила пресс-секретарь МВД Великобритании.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU