hronika.info
Мир

В Чили прошла акция в поддержку легализации однополых браков

В Чили прошла акция в поддержку легализации однополых браковВ столице Чили прошёл «Парад равенства», на котором присутствовало несколько тысяч человек. Участники акции призывали всё общество относится более толерантно к однополым парам. Кроме всего прочего, участники демонстрации также обратились к Конгрессу с требованием принять закон, в соответствие с которым браки между лицами одного пола должны получить правовой статус.

Организаторы акции заявляют о том, что на мероприятии присутствовало около 40 тыс. человек. Местные СМИ дали более скромную оценку масштабам акции, насчитав на параде около 10 тыс. человек. Инициатором проведения подобного мероприятия стало общенациональное объединение «Равные».

Стоит обратить внимание на то, что на акции присутствовали кандидаты на пост президента страны. Кроме всего прочего, в мероприятии также принял участие и глава муниципальной администрации. Во время одного из своих интервью он отметил, что движение за легализацию однополых отношение в Чили набирает всё большие обороты.

Отметим, что ранее президент страны направил в Конгресс законопроект о «фактических союзах». В соответствие с данным документом все пары, которые проживают вместе, в том числе и однополые, имеют право заключать «соглашение о совместном проживании». На данный момент таким правом обладают только лица разного пола.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

1 комментарий

sdfdsf 26.09.2015 в 10:23

Легализация однополых браков ускорит стирание и без того формальных границ и объединение пархатых в единое мировое государство. Чтобы прекратить бардак планетарного масштаба, необходимо уничтожить всех евреев до последнего. За разными «народами» прячутся евреи.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.