hronika.info
Мир

В Британии сообщили о третьем «отравителе» Скрипалей — СМИ

В Британии сообщили о третьем "отравителе" Скрипалей - СМИТретий подозреваемый — агент российской военной разведки.

Контртеррористическое подразделение британской полиции установило личность третьего подозреваемого в причастности к отравлению бывшего сотрудника ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочери в Солсбери, пишет The Telegraph, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Как стало известно изданию, третий подозреваемый — агент российской военной разведки. Его имя не раскрывается. Предположительно, он помог спланировать атаку перед тем, как нервно-паралитическое вещество Новичок было завезено на территорию страны.

«Агент ГРУ, как представляется, посетил Солсбери для подготовки плана атаки перед тем, как двое его коллег привезли в Великобританию боевое отравляющее вещество», — пишет издание.

Напомним, 4 марта 2018 года бывшего российского агента Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили нервно-паралитическим веществом Новичок в британском Солсбери. Правительство Великобритании заявило, что вещество военного происхождения, которым была отравлена семья Скрипалей, было разработано в России.

5 сентября полиция Великобритании назвала имена граждан России, подозреваемых в отравлении Сергея и Юлии Скрипалей. По данным британских правоохранителей, ими являются сотрудники российской военной разведки Александр Петров и Руслан Боширов.

13 сентября на российском пропагандистском телеканале RT вышло интервью Александра Петрова и Руслана Боширова. Они заявляли, что приехали в Солсбери, чтобы «посмотреть на знаменитый собор». Россияне заверили, что в Великобританию они приехали, чтобы «отдохнуть и оторваться».

Читайте также: В Британии раскрыли новые подробности отравления Скрипалей

Позже односельчане узнали в «российском туристе» Боширове полковника ГРУ Анатолия Чепигу.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU