hronika.info
Мир

Британия направляет в Норвегию своих военных

Британия направляет в Норвегию своих военныхТаким образом Британия сможет доказать готовность к защите своих интересов

Министр обороны Великобритании Гэвин Уильямсон заявил, что в следующем году на территории Норвегии будет развернута новая военная база, куда будет отправлено 800 британских военнослужащих. Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

Уильямсон назвал данное решение «стратегией по защите Арктики». Он заметил, что таким образом Королевство сможет доказать, что готово защищать свои интересы.

«Если мы хотим защищать наши интересы в том, что фактически является нашим собственным задним двором, то это то, что нам нужно делать», — заявил министр.

Также он рассказал, что Британия видит активность подлодок РФ, которая очень близка к рубежам, что проходили во времена Холодной войны, и это есть их правом ответить на угрозы. Кроме этого он добавил, что вернулась угроза, которая считалась исчезнувшей с падением Берлинской стены.

Читайте также: Эти пейзажи заставят вас влюбиться в Норвегию. Фото

В издании отметили, что войска Британии будут находиться в Норвегии совместно с военными США, Норвегии и Нидерландов. В общей численности на базе будет размещено около 3 тыс. человек личного состава НАТО для учений.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU