hronika.info
Мир

Маск высмеял комиссию, оштрафовавшую его на $20 миллионов

Маск высмеял комиссию, оштрафовавшую его на $20 миллионовАмериканский миллиардер-новатор посмеялся над Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Американский предприниматель назвал Департамент по ценным бумагам и биржам США «Мошеннической комиссией по обогащению», передает Хроника.инфо со ссылкой на Лига.Новости.

Американский миллиардер-новатор Илон Маск посмеялся над Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая оштрафовала его на $20 млн, переиначив название департамента. Шутку он разместил в своем Twitter — там, где ранее писал вещи, за которые Минюст США начал против него расследование.

«Просто хочу сказать, что Мошенническая комиссия по обогащению делает невероятную работу. Смена названия — прямо в точку!» — заявил основатель Tesla и SpaceX.

В августе Маск написал, что хочет выкупить акции Tesla по $420 за единицу: якобы выкуп профинансирует суверенный фонд Саудовской Аравии. По мнению SEC, эти заявления привели к сбоям на бирже и повредили инвесторам. Минюст США начал расследование.

Читайте также: Илон Маск сделал крупное вложение в акции Tesla

В итоге SEC обвинила Маска в мошенничестве на рынке ценных бумаг. Часть акционеров Tesla хотела сместить его с должности председателя совета директоров компании. В итоге Маск договорился с SEC о том, что уйдет с поста и выплатит вместе с компанией по $20 млн штрафа. Акции Tesla после этого подскочили на 14,5%.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU