hronika.info
Мир

В США арестовали активы российского олигарха Дерипаски

В США арестовали активы российского олигарха ДерипаскиСреди прочего, заморозили дома Дерипаски в Вашингтоне и Нью-Йорке.

Власти США в рамках действующих санкций заморозили американские активы российского бизнесмена Олега Дерипаски. В частности, заморожена принадлежащая ему недвижимость в Вашингтоне и Нью-Йорке, передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Об этом пишет газета New York Post со ссылкой на представителей Минфина США.

New York Post отмечает, что особняк в одном из престижных районов Нью-Йорка Дерипаска купил в 2008 году за $42,5 млн. Данных о вашингтонском особняке газета не приводит.

В то же время издание отмечает, что федеральные власти ведут с Дерипаской переговоры о том, чтобы российский олигарх отказался от некоторых своих проводимых из Европы операций, чтобы эти операции не оказались под американскими санкциями.

Согласно американским законам, когда правительство США замораживает активы, это означает, что каждый, кто ведет бизнес с подсанкционным лицом и компаниями, может также подвергнуться санкциям.

В то же время еще в августе The Financial Times писала, что Дерипаска нашел способ снять американские санкции с РусАла. Также власти США заявляли о готовности отложить введение санкций или снять санкции с Русала, если Дерипаска продаст свой пакет акций.

Напомним, 6 апреля 2018 США ввели санкции против семи российских олигархов, 17 топ-чиновников и 12 российских компаний. Санкции предусматривают замораживание активов.

Читайте также: Обнародованы неожиданные подробности убийства российского олигарха Глушкова

После чего акции алюминиевого гиганта РусАла, основным владельцем которого является Олег Дерипаска, потеряли более 20%, пробив очередные исторические минимумы.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU