hronika.info
Мир

В Минске посетители кафе устроили резню бензопилой

В Минске посетители кафе устроили резню бензопилойТаких разборок в стиле 90-х спокойный Минск не видел уже давно.

В популярном среди не обремененных образованием и интеллектом любителей недорогого алкоголя кафе «Маяк» на столичной улице Маяковского, 75 (к слову, в этом здании в 30-е годы ХХ века находилась дача сталинского главы НКВД БССР Лаврентия Цанавы) устроили настоящую резню бензопилой, сообщает пресс-служба ГУВД белорусской столицы, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укроп.

По свидетельству очевидцев, все началось со словесной перепалки между двумя выпивавшими там компаниями парней. Все они жители столичного микрорайона Серебрянка. Слово за слово и участники конфликта уткнулись в мобильные телефоны, чтобы вызвать подмогу. Вскоре она прибыла, и все завертелось. Видеозапись потасовки опубликовал очевидец.

В заведении отдыхали две компании, рассказала журналистам официальный представитель Ленинского РУВД Минска Татьяна Ковалева. Одна состояла из троих ребят 1992 года рождения. Вторая из двоих, 1985 и 1987 годов рождения. Словесный конфликт возник внутри кафе. Его первоначального повода никто из участников объяснить до сих пор никто не может, но, когда люди выпивают, он особо и не требуется. Участники вышли на улицу, а вскоре к компании постарше приехал брат одного из мужчин. Он 1977 года рождения. Силы стали равными три на три. Началась драка. Во время нее подъехал отец одного из парней из компании помладше. Мужчина 1969 года рождения появился с битой. Он стал наносить удары предыдущему новоприбывшему 1977 года рождения. Получив битой, мужчина пошел к себе в машину и достал бензопилу. Выясняется, были ли причинены бензопилой телесные повреждения. Подтверждена информация о госпитализации мужчины 1977 года рождения, которому были нанесены удары битой. В отношении мужчины 1969 года рождения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 339 Уголовного кодекса Беларуси «Хулиганство». Он находится под стражей.

Читайте также: Под Винницей мужчина устроил кровавую резню бензопилой

В милиции также добавили, что в ходе оперативно-розыскных действий удалось установить абсолютно всех участников конфликта в кафе «Маяк». Действия каждого из них подробно изучаются, а итогам обязательно станет вынесение правовой оценки.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU