hronika.info
Мир

Хиллари Клинтон отказалась от доступа к секретным файлам

Хиллари Клинтон отказалась от доступа к секретным файлам Доступа к секретной информации также были лишены помощники Клинтон.

Бывший государственный секретарь Соединенных Штатов Америки Хиллари Клинтон, больше не имеет доступа к секретной информации. Такое решение было принято Госдепартаментом страны. Именно такой ответ на собственный запрос накануне получил Чак Грассли, сенатор-республиканец, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

В документе, полученном сенатором отмечается, что доступ Хиллари Клинтон был отозван еще 30 сентября текущего года, причем сделано это было по ее собственной просьбе. Кроме этого, начиная с 20 сентября, аналогичного доступа были лишены еще пять помощников Клинтон, работающих в Государственном департаменте США.

Следует напомнить, что господин Грассли проявил интерес к доступу Хиллари Клинтон, а также ее ближайших помощников к секретной информации еще в марте 2017 года. Тогда он предполагал, что Клинтон, как кандидат на пост президента Соединенных Штатов Америки от Демократической партии, могла использовать совершенно секретную информацию Государственного департамента страны для того, чтоб одержать победу на выборах.

Читайте также: Новости мира, последние новости в мире, новости дня в мире, мировые новости сегодня

Причиной таких подозрений является тот факт, что Клинтон, во время своей предвыборной гонки, использовала личный почтовый ящик в рабочих целях. В последствии он был взломан, а информация вышла в свет.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU