hronika.info
Мир

В Брюсселе отменены 150 авиарейсов: названа причина

В Брюсселе отменены 150 авиарейсов: названа причинаПострадали 29 авиакомпаний.

Около 150 авиарейсов з 550 отменили в воскресенье в международном аэропорту Брюсселя из-за забастовки работников компании, которая занимается переноской багажа, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Как сообщается, один из профсоюзов сообщил, что забастовка работников компании Aviapartner, которые переносят багаж, в аэропорту Брюсселя продолжится, вероятно, до вечера вторника. Такое решение было озвучено после того, как по результатом переговоров с руководством вечером в воскресенье не было достигнуто соглашения.

В профсоюзе ACLVB заявили, что руководство Aviapartner прекратило переговоры, чтобы изучить предложения профсоюзов. Переговоры возобновлятся в 11:00 в понедельник.

Забастовка началась в четверг вечером и уже стала причиной отмены сотни полетов. Носильщики багажа жалуются на нехватку персонала.

Читайте также: Названа причина резкой отмены 152 авиарейсов в Японии

В частности, забастовка стала причиной отмены 150 из 550 запланированных в воскресенье рейсов, что повлияло на 29 авиакомпаний, включая Ryanair Holdings Plc и KLM. Это не влияет на основного перевозчика в Бельгии, Brussels Airlines, который использует другого оператора для переноски багажа.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU