hronika.info
Мир

Австрия предупредила ЕС об угрозе прорыва нескольких тысяч вооруженных мигрантов

Австрия предупредила ЕС об угрозе прорыва нескольких тысяч вооруженных мигрантовОни нацелены на Германию и скандинавские страны, где созданы лучшие условия для их пребывания

В Министерстве внутренних дел Австрии предупредили о возможности прорыва в ЕС через боснийско-хорватскую границу более 20 тысяч вооруженных холодным оружием мигрантов из Ближнего Востока и Африки, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

При этом большинство из мигрантов, которые в ближайшее время могут прорваться через границу – вовсе не сирийские беженцы, а пакистанцы, иранцы, алжирцы и марокканцы. Почти каждый из них вооружен ножами.

«Хорваты сейчас прилагают все усилия для самостоятельного противостояния этой ситуации. Они разместили специальные подразделения на границе. Сейчас едут другие мигранты, это не семьи, женщин там почти нет, 95% мигрантов, готовящих прорыв, это молодые мужчины, почти все вооруженные ножами. Одного полицейского уже пытались зарезать», – подчеркивают специалисты департамента миграции МВД Австрии.

Читайте также: Австрия приняла решение относительно мигрантов

Как предупреждают австрийские силовики, все эти мигранты нацелены приехать в Германию или скандинавские страны, где местными властями созданы лучшие условия для их пребывания.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU