hronika.info
Мир

В Северной Корее написали первый портрет Ким Чен Ына

В Северной Корее написали первый портрет Ким Чен ЫнаЗа семь лет правления в Северной Корее лидер еще не изображался ровней отцу и деду.

В Северной Корее показали, вероятно, первый официальный портрет местного диктатора Ким Чен Ына, тем самым усилив культ личности нынешнего правителя страны. Об этом свидетельствуют фотографии официальных мероприятий по случаю визита в КНДР кубинского лидера Мигеля Диаса-Канеля, передает Хроника.инфо со ссылкой на Лигу.

Ким все семь лет его руководства изображался «наследником», отмечает агентство, пока по всей стране были развешаны портреты его отца и деда бывших руководителей КНДР. Теперь он, вероятно, будет набирать новый статус как добившегося неких свершений самостоятельного лидера.

До сих пор в КНДР были только фотографии Кима, а не написанная профессиональным художником и одобренная диктатором картина.

На первом портрете высший руководитель Северной Кореи улыбается, немного косит влево, и одет в костюм «западного стиля».

Читайте также: Как отмечают Праздник Солнца в Северной Корее. Фото

«Стиль рисунка настолько похож на тот, в каком изображены прежние Кимы, что северокорейцы наверняка поймут символизм такого шага», — говорит эксперт по КНДР Оливер Хотэм.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU