hronika.info
Мир

Boeing подтвердила информацию об опасности новых самолетов

Boeing подтвердила информацию об опасности новых самолетовBoeing предупредила авиакомпании об особенностях самолетов.

Компания Boeing подтвердила информацию о рассылке операторам самолетов Boeing 737 Max предупреждений об особенностях управления авиалайнером в случае сбоя в работе датчика угла атаки (AOA), передает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

В заявлении Boeing говорится, что в рамках расследования авиакатастрофы Boeing 737 в Индонезии выяснилось, что авария связана с неправильной работой датчика AOA.

Получив неправильные данные об обтекании крыла потоком воздуха, самолеты Boeing 737 Max могут автоматически опускать нос вниз.

В компании отметили, что в предупреждении содержатся указания пилотам и операторам новых самолетов о том, как действовать в этих условиях.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что из-за ошибочных показаний датчика и системы контроля полета в целом самолеты Boeing 737 Max могут неожиданно идти в пике.

Читайте также: Новые самолеты Boeing подвержены серьезной опасности — СМИ

Напомним, 29 октября самолет Boeing 737 Max 8 авиакомпании Lion Air упал в море через 13 минут после вылета из аэропорта Джакарты. До потери связи экипаж отправил запрос на возвращение в аэропорт вылета.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU