hronika.info
Мир

За Крым и Донбасс: США расширили санкции против России

За Крым и Донбасс: США расширили санкции против РоссииСША расширили санкционный список против России.

Власти США расширили санкционный список против России за аннексию Крыма и агрессию на востоке Украины, добавив туда трех физических лиц и девять организаций. Об этом говорится в сообщении на сайте Министерства финансов США, передает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

В список вошли заместитель «министра государственной безопасности самопровозглашенной «Луганской народной республики» Александр Басов, бывший начальник ракетных войск и артиллерии РФ Владимир Зарицкий и офицер ФСБ Андрей Сушко, которого в США считают причастным к похищению в 2017 году крымскотатарского активиста, который подвергся пыткам.

Под ограничительные меры попали санатории «Ай-Петри», «Дюльбер», «Мисхор», курорт «Мечта», ООО «Южный Проект», АО «Крымтеплоэлектроцентраль», «Гарант-СВ», «Управленческая компания инфраструктурных проектов» и «министерство государственной безопасности «ЛНВ».

Читайте также: США ввели новые санкции против России

Ранее специальный представитель Государственного департамента США по делам Украины Курт Волкер заявил, что новые санкции будут введены против лиц и организаций, которые принимали участие в бизнес-проектах на территории Крыма или нарушали права человека на полуострове и во время войны на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU