hronika.info
Мир

Британцев, назвавших ребенка в честь Гитлера, осудили за неонацизм

Британцев, назвавших ребенка в честь Гитлера, осудили за неонацизмРодители назвали своего ребенка в честь Адольфа Гитлера.

В Великобритании пару ультраправых, которые назвали своего ребенка в честь Адольфа Гитлера, осудили за участие в неофашистском Движении национального действия. Об этом сообщает Reuters, передает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Пара, которая назвала своего ребенка в честь Адольфа Гитлера, была осуждена в Британии в понедельник за участие в запрещенной ультраправой группе Движение национального действия», — говорится в сообщении.

Адама Томаса и Клодию Пататас, которые дали своему ребенку второе имя «Адольф», чтобы выразить свое восхищение лидером Третьего Рейха, обвинили в членстве в ультраправой организации, запрещенной британским правительством после того, как участники группы одобрили убийство депутата от Лейбористской партии Джо Кокса одержимым нацистом-одиночкой в 2016 году.

«После того, как Национальное действие было запрещено, оно ушла в подполье и изменило свое название, но не исчезло», — отметила Дэб Уолш из королевской прокурорской службы.

По словам Уолш, члены организации продолжали продвигать свое расистское неонацистское мировоззрение, контактировали между собой с помощью зашифрованных приложений для обмена сообщениями, а также организовывали общее собрание.

Читайте также: Захарова знатно оконфузилась с обвинениями британцев в связи с Гитлером

Как отмечает издание, Движение национального действия — первая ультраправая организация, которую запретили в Британии за последние десятилетия. В последнее время в большей части Европы ультраправые партии набрали влияния, но в Британии они остаются на грани политической жизни.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU